69 69 ESCUELA INGLESA S. XIX Norton House. 1858 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado Medidas 25 x 36 cm Salida 150 € 70 70 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940 Retrato de dama Dibujo a carboncillo, pastel y clarión Firmado Medidas 28 x 22 cm Salida 180 € 71 ALEJANDRO DE RIQUER Calaf 1856 - Palma de Mallorca 1920 Figuras clásicas Lápiz sobre papel Firmado Medidas 42 x 27 cm Salida 250 € 72 JOSÉ CUSACHS Montpellier 1851 - Barcelona 1908 Soldado presentando armas. 1888 Lápiz sobre papel Firmado y fechado en Madrid Medidas 15 x 9 cm Salida 220 € 22 71 72
73 74 73 MARIANO PÉREZ DE CASTRO España S. XIX Militar Dibujo a carboncillo Firmado Medidas 34 x 24 cm Salida 180 € 74 ALEJANDRO SEIQUER Murcia 1850-1921 Gallo Dibujo a carboncillo Firmado Medidas 19,4 x 17 cm Salida 180 € 75 ALEJANDRO FERRANT Y FISHERMAN Madrid 1843 - 1917 Calle de Roma Dibujo a lápiz sobre papel Firmado en Roma Medidas 14 x 23 cm Salida 250 € 75 76 TOMÁS MORAGAS Y TORRAS Gerona 1837 - Barcelona 1906 Monja Acuarela sobre papel Firmado Medidas 60 x 43 cm Salida 500 € 76 23
186 186 EMILIO GRAU SALA Barcelona
190 190 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1
195 CELSO LAGAR Ciudad Rodrigo, Sal
201 201 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898
207 207 DIEGO RIVERA Guanajuato, M
213 AURELIO SUÁREZ Gijón 1910-200
218 218 BONIFACIO San Sebastián 19
221 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid
225 BALTASAR LOBO Cerecinos de Camp
227 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 227
230 230 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcel
240 239 239 ENRIQUE GRAN Santander
243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solb
247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin
251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la
259 259 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
264 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
270 270 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
274 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
277 277 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
281 281 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 196
284 JAUME PLENSA Barcelona 1955 La
287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 De
291 IGNASI ABALLI Barcelona 1958 Un
296 296-A 296 LARRY CLARCK Oklahoma
303 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin t
310 311 310 MENCHU UROZ Barcelona 1
318 318 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
325 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid
331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay,
338 337 WILLIAM MCCARTHY USA 1951 P
346 SERGIO CASTILLO Santiago de Chi
356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgic
362 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint
Procedencia -Galería Sen, Madrid -
“Un día en el campo” “Marian
384 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
390 390 JAUME PLENSA Barcelona 1955
396 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
402 402 ANTONI TÁPIES Barcelona 19
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 271
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9