Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

61 61 EDUARDO SÁNCHEZ

61 61 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 1869 - Granada 1949 El tranquero Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado al dorso Medidas 28,5 x 41 cm Salida 150 € 62 62 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con ruinas Dibujo a carboncillo sobre papel Medidas 46,5 x 64 cm Con desperfectos Salida 150 € 63 63 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Carboncillo sobre papel Medidas 12 x 46,5 cm. Salida 250 € 20 64 64 TELESFORO CUEVAS Oviedo 1849 - 1934 Casas Dibujo a lápiz negro y clarión Firmado Medidas 21 x 26 cm Salida 180 €

65 65 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con muchacho Dibujo a carboncillo Medidas 46,6 x 64 cm Salida 200 € 66 66 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Paisaje Dibujo a carboncillo Firmado Medidas 29 x 37 cm Salida 300 € 67 68 67 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Paisaje Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 29 x 39 cm Salida 240 € 68 JOSÉ MARÍA TAMBURINI 1856 - 1932 Paisaje Aguada sobre papel Firmado Medidas 30,5 x 42 cm Salida 300 € 21