Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

351 HORACIO POLITI

351 HORACIO POLITI Buenos Aires 1928-2013 Mujer vestida de blanco Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 60 x 50 cm Salida 500 € 351 352 352 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 353 PEPI SÁNCHEZ Sevilla 1932-Madrid 2012 Sin título Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Firmado a lápiz Numerado 248/275 Medidas 39 x 29 cm (huella); 60 x 45 cm (papel) Campesina. 1985 Cerámica esmaltada Firmada y fechada 1985 Medidas 20 x 20 cm Salida 180 € 353 Salida 60 € 355 354 PEDRO SOBRADO Torrelavega, Cantabria 1936 Pareja Acuarela sobre papel Firmado Medidas 32 x 25 cm 355 MARTÍN SÁEZ Laredo 1923-Madrid 1989 Escena de Burdel Aguafuerte sobre papel Firmado a lápiz Numerado 248/275 Medidas 30 x 40 cm (huella); 47 x 63 cm (papel) 140 354 Salida 100 € Salida 60 €

356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgica 2016 Bodegón con cesta Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 45 cm Salida 3.500 € 356 357 XAIME QUESADA Orense 1937-2007 Retrato de niña. 1970 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1970 Medidas 61 x 45 cm Se adjunta certificado de D. Francisco Pablos Salida 700 € 358 ANTONIO MAYA Jaén 1950 357 Rosas rojas Acuarela sobre papel Firmado Medidas 42 x 30 cm Salida 350 € 358 141