Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

328 328 MANUEL LÓPEZ

328 328 MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR Ciudad Real 1924- Madrid 1996 Autorretrato. 1949 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1949 Al dorso firmado, fechado y titulado en Ciudad Real, enero 1949 Medidas 60 x 54 cm Salida 700 € 329 329 JOSÉ ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1918-2009 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 85 x 60 cm Salida 2.500 € 330 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Retrato de Cándida Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 110 x 89 cm 134 330 Salida 800 €

331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay, Vizcaya 1882-Madrid 1969 Vasca Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 79 x 66 cm Salida 8.000 € 135