Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

21 21 ESCUELA ESPAÑOLA

21 21 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Academia de hombre tumbado Dibujo a carboncillo sobre papel Al dorso firmado: “Josef Lopez” Medidas 39,5 x 54,8 cm Salida 220 € 22 22 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Academia masculina Dibujo a carboncillo con toques de clarión Medidas 55,5 x 38,6 cm Salida 220 € 23 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Academia con hombre frente a un roquedo Carboncillo sobre papel Medidas 56 x 37 cm Con desperfectos Salida 200 € 24 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Estudio de fauno de espaldas Dibujo a carboncillo sobre papel Medidas 60,5 x 43,5 cm Salida 220 € 10 23 24

25 25 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Academia con hombre sentado Dibujo a carboncillo sobre papel Medidas 57 x 36 cm Con desperfectos Salida 220 € 26 26 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Academia con tres hombres Dibujo a carboncillo con toques de clarión Medidas 52,5 x 34 cm Con desperfectos Salida 200 € 27 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Academia con dos hombres Dibujo a carboncillo con toques de clarión Medidas 57,5 x 42 cm Con desperfectos Salida 220 € 28 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Academia masculina Dibujo a carboncillo con toques de clarión Medidas 57,8 x 39,2 cm Salida 220 € 27 28 11