Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

285 CHEMA MADOZ Madrid

285 CHEMA MADOZ Madrid 1958 Sin título. 2007 Gelatina de plata Al dorso firmado y fechado 2007 Numerado 3/15 Medidas 60 x 50 cm 285 Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 6.000 € 120 286 286 DARIO URZAY Bilbao 1958 Virtual observer X. 2003 Pigmentos, resina y barniz sobre tabla Al dorso firmado y fechado 2003 Medidas 210 x 180 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Distrito 4, Madrid -Colección particular Salida 7.500 €

287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 Dead of Loyalist Militiaman. Federico Borrel García (After Robert Capa. 1937). 2003 Chromogenic Print Al dorso firmado en etiqueta de artista Ejemplar 4/6 Medidas 180 x 246 cm Procedencia -Galería Elba Benítez, Madrid -Colección particular Salida 16.000 € 121