Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

252 ZUSH Barcelona 1946

252 ZUSH Barcelona 1946 Bozefa. 1994 Esmalte, barniz, acrílico y lápiz sobre cartulina Al dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 14 x 10 cm 252 Salida 750 € 253 254 104 253 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona 1941 Sin título. 1985 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 38 x 57 cm Salida 350 € 254 JOSÉ PAREDES Oviedo 1949 Escena surrealista Acuarela sobre papel Firmado Medidas 34 x 23 cm Salida 350 €

255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la Frontera 1949 Die Zauberflöte. 1986 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1986 Al dorso firmado en etiqueta de artista Medidas 97 x 44,5 cm Procedencia -Galería Oliva Arauna, Madrid -Colección particular Salida 950 € 256 SUSANA SOLANO Barcelona 1946 Sin título. 1981 Tinta, aguada y lápiz graso sobre papel Firmado y fechado 1981 Medidas 47,5 x 65 cm 256 . Bibliografía -Aurora García, “Susana Solano. Dibujos”, Ed. Arte y Asesores, Madrid 1990, reprod. s/p Salida 900 € 255 257 JUAN GOMILA Barcelona 1942 1974 Acrílico sobre tabla Firmado y fechado 1974 Medidas 38 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Sala de Arte Tantra, Gijón -Colección particular Salida 750 € 257 105