Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

249 LUIS GORDILLO

249 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1977 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1977 Medidas 26 x 21 cm Salida 600 € 250 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Naufragio. 1982-83 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55,5 cm Procedencia -Galería Egam, Madrid -Colección particular 249 Salida 3.500 € 102 250

251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1986 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1986 Medidas 68 x 97 cm Procedencia -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Salida 8.000 € 103