Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

244 245 244 MIGUEL

244 245 244 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 Sin título. 1988 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1988 Medidas 34,5 x 25 cm Salida 700 € 245 SALVADOR VICTORIA Rubielos de Mora 1929-Alcalá de Henares 1994 Da y da. 1968 Óleo y collage de telas sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1968 Medidas 81 x 65 cm Salida 840 € 100 246 246 JOSÉ BORNOY Málaga 1942 Sin título. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 91 x 63 cm. Procedencia: -Galería Malacke, Málaga -Colección particular Salida 390 €

247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin título. 2007 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 116 x 89 cm Salida 4.500 € 248 ALBERT RAFOLS CASAMADA Barcelona 1923-2009 Canal. 1987 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1987 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 45,5 x 55,5 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 3.500 € 247 248 101