57 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Miguel Arcángel Óleo sobre lienzo Medidas 18 x 15 cm Salida 220 € 58 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre cobre Medidas 10,7 x 7 cm Salida 250 € 57 58 60 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII 60 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 20 59 San Francisco en el monte de la Porciúncula Óleo sobre alabastro Medidas 37 x 29,7 cm Salida 800 € San Pedro en lágrimas Óleo sobre tabla Medidas 53 x 72,5 cm Salida 200 €
62 61 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Asunción de la Virgen María Óleo sobre cobre Medidas 43 x 30,5 cm Salida 1.000 € 62 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII El sueño de José Óleo sobre tabla Medidas 18 x 23 cm Salida 300 € 61 63 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 52,5 cm Salida 600 € 64 DESPUÉS DE PAOLO VERONES S.XVII Cristo sostenido por el ángel Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 62 cm Salida 600 € 63 64 21
191 LUIS SÁEZ Burgos 1925-2010 l.P
196 196 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
201 RINALDO PALUZZI Greensburg, Pen
206 MARTA CÁRDENAS San Sebastián
213 213 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
218 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 S
222 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
225 225 MOISÉS FINALÉ Matanzas, C
230 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin
236 236 ZUSH Barcelona 1946 Diegos
245 244 244 EQUIPO LÍMITE ESPERANZ
250 250 NICO MUNUERA Lorca, Murcia
254 254 ABRAHAM LACALLE Almería 19
259 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
265 265 BOSCO SODI México D.F. 197
267 JUAN USLÉ Santander 1954 Sunda
272 272 EDUARDO NAVE Valencia 1976
279 GRACIELA ITURBIDE México 1942
284 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
287 287 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barc
293 292 292 ANTONI CLAVE Barcelona
299 299 MERCEDES ELVIRA Santander 1
307 307 MENCHU GAL Irún 1922-2008
313 313 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
319 319 ROMEO TABUENA Filipinas 192
325 ROC RIERA ROJAS Barcelona 1913-
333 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
341 340 340 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
350 350 JEAN DUBUFFET Francia 1901-
359 359 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA T
Medidas 102 x 73 cm Edita Galería
Edita Teriade, París 1938 Estampa
386 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
395 395 RICHARD SERRA San Francisco
400 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
ÍNDICE DE AUTORES ALAMAN, AGUSTIN
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9