Subasta de Pintura Abril 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

57 ESCUELA SEVILLANA S.

57 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Miguel Arcángel Óleo sobre lienzo Medidas 18 x 15 cm Salida 220 € 58 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre cobre Medidas 10,7 x 7 cm Salida 250 € 57 58 60 59 ESCUELA ITALIANA S. XVII 60 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 20 59 San Francisco en el monte de la Porciúncula Óleo sobre alabastro Medidas 37 x 29,7 cm Salida 800 € San Pedro en lágrimas Óleo sobre tabla Medidas 53 x 72,5 cm Salida 200 €

62 61 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Asunción de la Virgen María Óleo sobre cobre Medidas 43 x 30,5 cm Salida 1.000 € 62 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII El sueño de José Óleo sobre tabla Medidas 18 x 23 cm Salida 300 € 61 63 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 52,5 cm Salida 600 € 64 DESPUÉS DE PAOLO VERONES S.XVII Cristo sostenido por el ángel Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 62 cm Salida 600 € 63 64 21