3 years ago

Subasta de Joyas Octubre 2020

1164 Dos

1164 Dos delicados broches con pareja de dragones rampantes con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 7,21 ct en total y esmalte turquesa, en montura de platino. Ppios S. XX. Presentan cuajado de diamantes sobre el cuerpo del dragón y esmalte turquesa translúcido en la parte de las alas. Salida 22.000 € 1165 Anillo estilo ‘art decó’ con brillante central de aprox. 0,25 ct con motivos geométricos de brillantes y esmeraldas calibradas en montura de platino. Salida 1.600 € 1166 Anillo estilo ‘Art Decó’ con brillante central de aprox. 1,00 ct, con orla de esmeraldas calibradas y diamantes, con detalles en ónix pulido. En montura de platino. Salida 2.700 € 20

1164 1165 1166