Subasta de Joyas Octubre 2019

1474 Anillo en oro

1474 Anillo en oro amarillo de 18K, esmalte y diamantes. Anillo tipo lanzadera en oro amarillo, laca negra y motivo central bombé con brillantes negros y orla de brillantes blancos. Salida 400 € 1475 RABAT Pendientes largos aperillados con diamantes en montura de oro amarillo de 14K y plata. Salida 400 € 1476 Collar de diamantes negros y colgante tubular con brillantes en pavé, de oro blanco de 18K. Con contraste inglés. Salida 1.700 € 1477 Pulsera de cordón trenzado y motivos en oro amarillo de 22K. Presenta doble cordón trenzado y cuentas lisas y tipo filigrana caladas al aire, intercaladas en oro amarillo de 22K. Salida 1.400 € 1478 Pulsera en oro rosa de 18K y ónix facetado. Presenta seis cabujones facetados de ónix, uno de ellos con orla de brillantes en grano. Salida 600 € 1479 MISANI Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K y plata con brillantes. Presenta tres cordones de cuero con motivos en oro amarillo con brillantes en pavé. Firmada. Salida 600 € 1480 Pin del Atlético de Madrid en oro amarillo de 18K. Salida 60 € 1481 Anillo en forma de gato con cuajado de diamantes negros de aprox. 2,05 ct en total pavonado en negro, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.050 € 1482 Pendientes cortos con frente cuajado de diamantes negros y brillantes. En montura de oro pavonado de 18K presentan diseño tipo botón. Sistema omega. Salida 500 € 1483 Pulsera trenzada con motivo central ovalado con frente cuajado de brillantes. Salida 150 € 90

1476 1474 1475 1477 1481 1478 1482 1479 1480 1483