Subasta de Joyas Octubre 2019

1464 Collar con

1464 Collar con eslabones barbados en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,10 ct en total. Salida 3.700 € 1465 Gargantilla en oro amarillo de 18K con esmeraldas de aprox. 12,49 ct en total y brillantes. Presenta eslabones de diseño entorchado y pasadores en oro liso. Cuerpo central compuesto de tres centros con tres esmeraldas en chatón de aprox. 4,97 ct, 3,52 ct y 4,00 ct cada una con orla y pasadores con brillantes en grano de aprox. 7,20 ct en total. Salida 1.800 € 1466 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con una esmeralda talla corazón de 1,48 ct y brillantes engastados en carril. El peso total de los diamantes de aprox. 1,00 ct en total. Firmado. Salida 900 € 1467 GREGORY Anillo con esmeralda de aprox. 1,44 ct en chatón y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K con seis brillantes, tres a cada lado en disminución con engaste a la rusa (aprox. 0,67 ct). Firmado. Salida 700 € 1468 Cadena de eslabones tipo calabrote en oro amarillo de 14K. Largo: aprox. 62 cm Salida 500 € 1469 Cadena de eslabones calabrote en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 60 cm Salida 600 € 1470 Pendientes largos con brillantes, aprox. 1,18 ct total, y pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 0,80 ct cada una. Montura de oro amarillo de 18K con cuerpo superior tipo hoja con brillantes y colgante con centro de esmeralda y orla de brillantes en grano. Sistema omega. Salida 900 € 1471 Colgante lingote de 24K. Salida 250 € 1472 Pulsera brazalete en oro amarillo de 18K y acero. Salida 1.100 € 1473 Pulsera rígida en oro blanco y amarillo de 18K con esmeraldas en cabujón y calibrado. Presenta diseño entorchado y remate en forma de ‘bocado’ con brillantes y esmeraldas calibradas. Salida 2.600 € 88

1464 1465 1468 1467 1466 1469 1471 1472 1470 1473