1464 Collar con eslabones barbados en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,10 ct en total. Salida 3.700 € 1465 Gargantilla en oro amarillo de 18K con esmeraldas de aprox. 12,49 ct en total y brillantes. Presenta eslabones de diseño entorchado y pasadores en oro liso. Cuerpo central compuesto de tres centros con tres esmeraldas en chatón de aprox. 4,97 ct, 3,52 ct y 4,00 ct cada una con orla y pasadores con brillantes en grano de aprox. 7,20 ct en total. Salida 1.800 € 1466 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con una esmeralda talla corazón de 1,48 ct y brillantes engastados en carril. El peso total de los diamantes de aprox. 1,00 ct en total. Firmado. Salida 900 € 1467 GREGORY Anillo con esmeralda de aprox. 1,44 ct en chatón y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K con seis brillantes, tres a cada lado en disminución con engaste a la rusa (aprox. 0,67 ct). Firmado. Salida 700 € 1468 Cadena de eslabones tipo calabrote en oro amarillo de 14K. Largo: aprox. 62 cm Salida 500 € 1469 Cadena de eslabones calabrote en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 60 cm Salida 600 € 1470 Pendientes largos con brillantes, aprox. 1,18 ct total, y pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 0,80 ct cada una. Montura de oro amarillo de 18K con cuerpo superior tipo hoja con brillantes y colgante con centro de esmeralda y orla de brillantes en grano. Sistema omega. Salida 900 € 1471 Colgante lingote de 24K. Salida 250 € 1472 Pulsera brazalete en oro amarillo de 18K y acero. Salida 1.100 € 1473 Pulsera rígida en oro blanco y amarillo de 18K con esmeraldas en cabujón y calibrado. Presenta diseño entorchado y remate en forma de ‘bocado’ con brillantes y esmeraldas calibradas. Salida 2.600 € 88
1464 1465 1468 1467 1466 1469 1471 1472 1470 1473
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.