Subasta de Joyas Octubre 2019

1373 Anillo con cabujón

1373 Anillo con cabujón de coral y doble orla de brillantes de aprox. 1,89 ct en total. En oro blanco de 18K, con certificado. Salida 2.400 € 1378 Solitario con brillante de aprox. 1,13 ct en montura de garras en oro blanco de 18K. El brillante se ha estimado de color K/L y pureza VVS. Salida 4.200 € 1374 Broche espigado con brillantes en oro blanco brillo y mate de 18K. Salida 1.100 € 1379 Anillo con cabujón central de coral y orla de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 950 € 1375 Pendientes largos con brillantes y coral en montura de oro blanco de 18K. Con motivo circular con diamantes y remate de chupón de coral pulido. Cierre de presión. Salida 900 € 1376 Collar corto con cuentas esféricas de coral y motivos en punta intercalados, dispuestos en disminución de tamaño. Largo: aprox. 23 cm Salida 400 € 1377 Anillo con pieza central de coral pulido con cuajado de brillantes a modo de orla, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.300 € 1380 Criollas pequeñas en oro blanco de 18K con frente con pavé de brillantes. Salida 550 € 1381 Anillo con coral tallado en forma de flor con orla de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 700 € 1382 Pendientes largos con diamantes talla brillante de aprox. 3,84 ct y dos piezas de coral rojo tallado en oro blanco de 18K. Presenta dos piezas de coral talladas en forma de flor con remate de hilera de brillantes en disminución de tamaño. Cierre de presión. Salida 4.200 € 68

1375 1373 1374 1376 1381 1379 1378 1382 1377 1380