1100 Anteojos en metal dorado con decoración vegetal y dos cabujones esféricos de turquesa. Salida 200 € 1101 Chatelaine para baile de metal dorado, Francia S. XIX. Con decoración calada de flores, roleos y un busto de dama con gola. De tres cadenas penden, un perfumador de cristal, un cuaderno de baile y una funda para lápiz. Longitud: 20 cms. Salida 500 € 1102 Broche en forma de perro en oro amarillo de 18K con collar de zafiros calibrados. Salida 700 € 1103 Porta-agujas en metal dorado con decoración vegetal. Posiblemente sea un complemento de una chatelaine. Salida 150 € 1104 Anillo en oro amarillo de 18K con motivo central ovalado con decoración en filigrana de oro. Salida 70 € 1105 Colgante oriental en marfil y oro amarillo de 18K. Salida 80 € 4
1102 1100 1103 1101 1104 1105
1311 CARRERA Y CARRERA Cadena y col
1321 CARTIER Anillo de la colecció
1331 BVLGARI Anillo de la colecció
1343 Anillo con brazos contrapeados
1351 Gemelos con motivo cuadrado y
1363 Pendientes dormilona con parej
1369 Pendientes largos con diseño
1373 Anillo con cabujón de coral y
1383 Pendientes largos con tira de
1392 Broche doble clip en forma de
1396 Pendientes cortos en forma de
1406 Anillo de rubíes calibrados y
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata