1363 Pendientes dormilona con pareja de brillantes de aprox. 4,00 ct. Presentan brillantes engastados en garra ilusión en montura de oro blanco de 18K. Los brillantes se han estimado de color I/J-K y pureza SI. Salida 19.000 € 1364 CHAUMET Anillo con zafiro talla oval de aprox. 5,96 ct certificado en montura de platino con diamantes. Con certificado Presenta zafiro central certificado como “Natural Sin Tratamiento” engastado en garras con doble banda a los lados de diamantes talla baguette en carril dispuestos en disminución y semiorla doble de brillantes. El peso total de los diamantes aprox. 3,90 ct. Se adjunta certificado IGE. Firmado, numerado y con contraste. Salida 22.000 € 1365 Anillo con importante esmeralda Colombiana certificada de 16,82 ct. Con certificado GUBELIN Montura con engaste en garras, presenta esmeralda en el centro talla esmeralda cuadrada de color intenso flanqueada por pareja de diamantes talla perilla, uno a cada lado de aprox. 2,08 ct en total, estimados de color H/I y pureza VS. Se adjunta certificado GUBELIN Salida 35.000 € 1366 Rivière de diamantes talla princesa de aprox. 12,50 ct en total. Presenta cuarenta y ocho diamantes engastados en carril en montura de oro blanco de 18K, estimados de color H y pureza VVS-VS. Salida 13.800 € 1367 Anillo solitario con diamante talla esmeralda cuadrada central de 5,60 ct. Presenta engaste en garras con pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado de aprox. 1,40 ct en total (H/I-VS-SI), en oro blanco de 18K. Diamante central talla esmeralda cuadrada estimado de color I y pureza VS. Salida 75.000 € 1368 Anillo tipo sello con rubí central de aprox. 13,79 ct en montura de oro blanco de 18K y diamantes. Con certificado SSEF Presenta montura cuajada de brillantes y diamantes talla baguette a los lados dispuestos en disminución de tamaño de aprox. 8,15 ct en total. Se adjunta certificado del rubí SSEF. Salida 40.000 € 64
1363 1364 1365 1367 1366 1368
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata