Subasta de Joyas Octubre 2019

1100 Anteojos en metal

1100 Anteojos en metal dorado con decoración vegetal y dos cabujones esféricos de turquesa. Salida 200 € 1101 Chatelaine para baile de metal dorado, Francia S. XIX. Con decoración calada de flores, roleos y un busto de dama con gola. De tres cadenas penden, un perfumador de cristal, un cuaderno de baile y una funda para lápiz. Longitud: 20 cms. Salida 500 € 1102 Broche en forma de perro en oro amarillo de 18K con collar de zafiros calibrados. Salida 700 € 1103 Porta-agujas en metal dorado con decoración vegetal. Posiblemente sea un complemento de una chatelaine. Salida 150 € 1104 Anillo en oro amarillo de 18K con motivo central ovalado con decoración en filigrana de oro. Salida 70 € 1105 Colgante oriental en marfil y oro amarillo de 18K. Salida 80 € 4

1102 1100 1103 1101 1104 1105