Subasta de Joyas Octubre 2019

1321 CARTIER Anillo

1321 CARTIER Anillo de la colección “Juste un Clou” en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 17 (57) Salida 550 € 1322 CARTIER Anillo de la colección “Love” en oro amarillo de 18K con brillantes. Hecho al nº 19 (59) Firmado y numerado. Salida 2.800 € 1326 CARTIER Pulseras de la colección “Trinity” en amarillo, rosa y blanco de 18K. Firmada y numerada. Salida 4.800 € 1327 CARTIER Pulseras de la colección “Trinity” en oro amarillo, rosa y blanco de 18K. Firmada y numerada. Salida 4.500 € 1323 CARTIER Criollas de la colección “TRINITY” en oro amarillo, rosa y blanco de 18K. Sistema omega. Firmadas y con contrastes. Salida 700 € 1324 GREGORY Alfiler en forma de barco con diamante de aprox. 0,81 ct. En montura de oro amarillo de 18K con brillantes. Firmado. Salida 500 € 1328 CARTIER Pulsera rígida de la colección “LOVE” en oro amarillo de 18K. Firmada y con destornillador. Hecha al nº 18 Grabada en el interior. Salida 4.200 € 1329 GREGORY Anillo con diseño en forma de pata de elefante en oro amarillo de 18, ónix y esmalte. Firmado. Salida 300 € 1325 GREGORY Colgante en forma de barco con diamante de aprox. 1,30 ct. En oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 600 € 1330 PALOMA PICASSO Pendientes cortos en oro amarillo y blanco de 18K con lapislázuli. Sistema omega. Firmados. Salida 2.900 € 56

1324 1321 1322 1323 1328 1325 1327 1329 1326 1330