Subasta de Joyas Octubre 2019

1311 CARRERA Y CARRERA

1311 CARRERA Y CARRERA Cadena y colgante con pareja de cisnes en oro amarillo de 18K y perlas de río. Firmado con estuche y certificado. Salida 1.400 € 1312 CARRERA y CARRERA Pendientes cortos con pareja de cisnes en oro amarillo de 18K y perlas de río. Firmados, con estuche y certificado. Salida 1.400 € 1313 TIFFANY & Co. Alianza completa de brillantes de aprox. 0,90 ct en total, en platino. Presenta veintiocho brillantes engastados en garras. Firmada. Hecha al nº 9. Salida 1.800 € 1314 TIFFANY & Co Solitario con brillante de aprox. 0,70 ct en la clásica montura de la firma en platino. Se estima de color G-H y pureza VS. Numerado y firmado. Salida 1.400 € 1315 Cadena y colgante “Oui Cammile” en forma de cala en oro amarillo de 18K con pequeños brillantes. Salida 600 € 1316 Pendientes cortos de “Oui Cammile” en forma de calas en oro amarillo de 18K y pequeños brillantes. Sistema de presión. Salida 400 € 1317 OUI CAMMILLE Anillo en forma de cala con brillantes en oro amarillo mate y brillo de 18K. Firmado. Salida 600 € 1318 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “Viña” con perlas y brillantes. Presenta parte superior en forma vegetal y remate de una perla de aprox. 12,56 mm y copete en forma de hojas. Los pendientes son desmontables. Sistema omega. Firmados y con estuche original. Salida 2.200 € 1319 CARRERA Y CARRERA Pulsera en oro blanco de 18K con eslabones intercalado con motivos circulares en ónix con diamantes talla brillante de aprox. 0,56 ct en total. Firmado. Con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 2.200 € 1320 TIFFANY & Co. Pulsera con motivos circulares en oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 2.900 € 54

1312 1311 1316 1313 1314 1315 1317 1318 1319 1320