Subasta de Joyas Octubre 2019

1298 POMELLATO Colgante

1298 POMELLATO Colgante y cadena de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K y cuarzo limón. Firmado y numerado. Salida 600 € 1299 POMELLATO Pendientes colección “Nudo” en oro amarillo de 18K y cuarzos amatista. Firmados y con contrastes. Salida 900 € 1300 CARTIER Anillo de la colección “Etincelle” en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes en toda la vuelta. Hecha al nº 13 (53) Firmada, numerada y con contraste. Salida 1.200 € 1301 POMELLATO Anillo en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes y cabujón central de peridoto. Firmado. Salida 400 € 1303 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K con rubíes. Firmado y numerado. Hecho al nº 11,5 Salida 1.100 € 1304 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K con cuarzo limón. Firmado y numerado. Hecho al nº 9 Salida 750 € 1305 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K con topacio incoloro. Firmado y numerado. Hecho al nº 10 Salida 750 € 1307 POMELLATO Anillo de eslabones barbados de la colección “Tango” en oro blanco de 18K y brillantes. Hecho al nº 15. Firmado y con estuche. Salida 1.900 € 1308 POMELLATO Pendientes colección “Nudo” en oro amarillo de 18K y cuarzos. Firmados y numerados. Salida 1.100 € 1309 POMELLATO Anillo de la colección “Capri” con centro de turquesa y brazos con pavé de rubíes, en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 11 Salida 1.200 € 1302 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” en oro amarillo de 18K con cuarzo amatista. Firmado y numerado. Salida 1.100 € 1306 POMELLATO Anillo de la colección “Arabesque” en oro amarillo mate de 18K. Firmado, con contraste y estuche. Salida 2.200 € 1310 POMELLATO Anillo compuesto de cinco aros en oro amarillo de 18K. Firmado y con contraste. Hecho al nº 11 Salida 1.200 € 52

1298 1305 1299 1304 1300 1303 1302 1308 1301 1309 1306 1307 1310