Subasta de Joyas Octubre 2019

1246 Anillo con

1246 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,00 ct y orla tipo bailarina de diamantes talla trapecio, en platino. El peso total de los diamantes es de aprox. 3,30 ct. Salida 4.300 € 1247 Anillo ‘tu y yo’ con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,78 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta dos brillante de aprox. 0,79 ct y 0,91 ct con diamantes talla baguette en banda ondulada. Se estiman de color los brillantes de mayor tamaño I y J-K con pureza en ambos de SI respectivamente. Salida 8.000 € 1248 Broche en platino con motivos florales y cintas con esmeraldas de aprox. 2,50 ct en total y brillantes. Presenta diamantes talla marquís, brillante y baguette de aprox. 6,80 ct en total. Salida 4.800 € 1249 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 4,95 ct en total. Presentan montura de oro blanco de 18K con orla de brillantes en grano de aprox. 0,96 ct en total. Sistema omega. Salida 4.200 € 1250 CARRERA Y CARRERA Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección “viña”. Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes. Firmado y con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 3.900 € 1251 Anillo con esmeralda de aprox. 20,00 ct con orla de brillantes intercalado con piezas de ónix, en montura de platino. Salida 4.000 € 1252 Pendientes dormilona con pareja de brillantes de aprox. 2,49 ct y 2,52 ct cada uno. Presentan montura de cuatro garras en oro blanco de 18K con brillantes estimados de color J y K y pureza SI-P. Salida 9.000 € 1253 Broche-colgante floral en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 1,00 ct en total. Salida 2.600 € 40

1246 1249 1247 1248 1250 1252 1251 1253