Subasta de Joyas Octubre 2019

1211 Pendientes largos

1211 Pendientes largos aperillados en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 2.10 ct en total. Salida 1.600 € 1216 Pulsera con motivos florales compuestos de zafiros y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta montura al aire con diseño en disminución de tamaño, brillantes y pétalos con zafiros talla perilla. El peso total de los brillantes aprox. 5,80 ct. Salida 4.500 € 1212 Broche-barrita en oro blanco de 14K con zafiro talla marquise con banda de brillantes. Salida 640 € 1213 Anillo en oro blanco de 18K con zafiro central y orla de diamantes talla 8/8. Salida 640 € 1214 Solitario en oro blanco de 18K con diamante talla antigua de aprox. 0,45 ct. Con semiorla de cuatro brillantes intercalada con garras. Salida 600 € 1215 Anillo con cabujón central de zafiro de aprox. 15,08 ct. Presenta montura tipo solitario en oro blanco de 18K con frente con brazos con pequeños brillantes y zafiro en el centro. Salida 650 € 1217 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,50 ct con orla de diamantes, en montura de oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 2,50 ct. Salida 4.800 € 1218 Broche doble clip en oro amarillo de 18K y platino con brillantes. Con roleos y cintas cuajadas de diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 3,50 ct en total. Salida 3.200 € 1219 Broche placa con brillante central de aprox. 1,94 ct en montura de platino con diamantes y perlas. Pps. S. XX Presenta diseño calado con diamantes talla antigua en grano y cuerpo central compuesto de brillante central talla antigua de aprox. 1,94 ct en chatón doble al aire seguido de dos perlas de aprox. 6,7 mm cada una y dos brillantes de menor tamaño, uno a cada lado en chatón doble al aire de aprox. 0,24 ct cada uno. Salida 4.800 € 32

1215 1211 1214 1212 1213 1216 1218 1217 1219