Subasta de Joyas Octubre 2019

1201 Anillo con diamante

1201 Anillo con diamante talla brillante de aprox. 1,25 ct en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo de banda cruzada con cuajado de brillantes y diamante central de mayor tamaño engastado en chatón, se estima de color H y pureza SI. Salida 5.500 € 1204 Magnífica pulsera de diamantes, aprox. 23,82 ct y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño articulado con ciento cincuenta y seis brillantes de aprox. 19,50 ct en total, rubíes talla redonda intercalados y tres dobles bandas verticales de diamantes talla carré en carril de aprox. 4,32 ct en total. Salida 14.000 € 1202 BVLGARI Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco de 18K. Firmado, con contrastes. Salida 6.000 € 1203 Pendientes cortos “media luna” en oro amarillo de 18K con brillantes en grano y garras de aprox. 3,51 ct total. Sistema omega. Salida 1.900 € 1205 Broche floral en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 0,90 ct en total. Presenta motivo central con pavé de brillantes y tres centros con tres brillantes en chatón de aprox. 0,25 ct (dos de ellos) y 0,15 ct aprox. (un tercero). Salida 1.000 € 1206 Anillo con brillantes y pareja de diamantes talla triángulo enfrentados en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 28

1201 1202 1203 1206 1204 1205