1201 Anillo con diamante talla brillante de aprox. 1,25 ct en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo de banda cruzada con cuajado de brillantes y diamante central de mayor tamaño engastado en chatón, se estima de color H y pureza SI. Salida 5.500 € 1204 Magnífica pulsera de diamantes, aprox. 23,82 ct y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño articulado con ciento cincuenta y seis brillantes de aprox. 19,50 ct en total, rubíes talla redonda intercalados y tres dobles bandas verticales de diamantes talla carré en carril de aprox. 4,32 ct en total. Salida 14.000 € 1202 BVLGARI Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco de 18K. Firmado, con contrastes. Salida 6.000 € 1203 Pendientes cortos “media luna” en oro amarillo de 18K con brillantes en grano y garras de aprox. 3,51 ct total. Sistema omega. Salida 1.900 € 1205 Broche floral en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 0,90 ct en total. Presenta motivo central con pavé de brillantes y tres centros con tres brillantes en chatón de aprox. 0,25 ct (dos de ellos) y 0,15 ct aprox. (un tercero). Salida 1.000 € 1206 Anillo con brillantes y pareja de diamantes talla triángulo enfrentados en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 28
1201 1202 1203 1206 1204 1205
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata