1185 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 6,08 ct en total. Presentan diseño aperillado terminado en punta con brillantes engastados en grano y colgante central con brillante de aprox. 0,50 ct cada uno en garras. Sistema omega. Salida 3.400 € 1186 Collar “choker” en oro amarillo de 18K con doble banda de perlas intercalado con motivos geométricos de brillantes. Salida 4.000 € 1187 Anillo ancho con frente de zafiros calibrados y brillantes, en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1188 Pendientes tipo criolla pequeña en oro amarillo de 18K con zafiros calibrados y brillantes a los lados. Salida 600 € 1189 Collar de perlas australianas en degradé de tamaño de aprox. 15,55 - 11,15 mm con un cierre en oro amarillo de 18K cuajados de brillantes. Las perlas presentan un bonito oriente. Salida 3.000 € 1190 Anillo con cabujón central de turmalina rosa “rubelita” y diamantes. Presenta montura en garras, en oro amarillo de 18K con rubelita en el centro de aprox. 10,16 ct y diamantes talla brillante y baguette a los lados. Salida 850 € 1191 Broche en forma romboidal con zafiro central de aprox. 5,30 ct y cuajado de brillantes, en oro blanco y amarillo de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 11,00 ct. Salida 7.500 € 24
1185 1187 1186 1188 1190 1189 1191
1396 Pendientes cortos en forma de
1406 Anillo de rubíes calibrados y
1418 TORRES Broche con brillantes y
1430 Anillo con banda central de ru
1439 Solitario con brillante talla
1447 Pendientes largos de doble riv
1456 Pendientes cortos con pareja d
1464 Collar con eslabones barbados
1474 Anillo en oro amarillo de 18K,
1484 Pendientes largos con diamante
1494 Anillo tipo rosetón de diaman
1505 Cadena de eslabón fino con mo
1517 Pendientes cortos con frente s
1528 Colgante con marfil tallado en
1534 Cadena con cruz ‘paté’ en
1553 Broche en forma de pingüino e
1563 Moneda de 20 francos franceses
1568 CHARLES DICKENS (1812-1870), p
1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 198
1586 PIAGET de caballero con caja e
1597 OMEGA Seamaster de señora con
1602 OMEGA de caballero con caja en
1605 OMEGA de señora con caja y br
1612 BAUME & MERCIER Hampton City d
1617 FRANCK MULLER Conquistador Kin
1620 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1626 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1632 HUBLOT Clásico ref: B 1405.1
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata