1578 VICTOR JEANNOL Genève nº 19894, reloj saboneta de colgar en oro amarillo de 18 K con esmaltes y leontina en oro amarillo de 18 K. Con estuche. Esfera argenté ginebrina con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K con esmaltes representado la Virgen Inmaculada y leontina en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Con estuche. Salida 500 € 1579 LONGINES nº 1032242, reloj lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Salida 480 € 1580 LONGINES, reloj lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 360 € 1581 AMERICAN WALTHAM, reloj de colgar en oro de 14 K con broche para colgar. Esfera blanca con numeración arábiga, gujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro rosa de 14 k con broche para solapa. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 100 € 1582 Reloj de colgar lepin en plata. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo fiullé. Caja en plata. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 65 € 1583 LONGINES nº 21577350, reloj lepín con caja chapada en oro. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja chapada en oro. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 300 € 1584 Reloj de colgar con broche en oro amarillo de 18 K, esmalte y diamantes. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo fiullé. Caja y broche en oro de 18 K con esmalte y diamantes. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 300 € 1585 Reloj lepín de colgar nº 1587 con broche, realizado en oro de 18 K con vista en plata y cuajado de diamantes talla roca y rubíes. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo Luis XVI. Caja en oro de 18 K con vista en plata y cuajado de diamantes y rubíes. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 700 € 110
1578 1581 1579 1580 1582 1583 1584 1585
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.
1239 Anillo doble en oro amarillo d
1246 Anillo con esmeralda central d
1254 Collar con 5 hilos de perlitas
1261 Brillante de 1,58 ct certifica
1268 Pendientes largos con pareja d
1281 Anillo en forma de salamanques
1288 Broche en forma de mariposa co
1298 POMELLATO Colgante y cadena de
1311 CARRERA Y CARRERA Cadena y col
1321 CARTIER Anillo de la colecció
1331 BVLGARI Anillo de la colecció