1553 Broche en forma de pingüino en oro amarillo de 18K con brillantes y madre perla. 1547 Cadena y colgante en forma de gato en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Salida 500 € 1548 FOPE Collar con cadena “panther” en oro amarillo de 18K y 6 motivos en oro blanco y brillantes. Firmado y con contrastes. Salida 3.200 € 1549 Anillo en oro amarillo de 18K con triple banda central de brillantes engastados oro blanco. Salida 500 € 1550 Anillo con un diamante talla antigua de aprox. 0,78 ct en engaste ilusión y montura en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1551 Pulsera con eslabones rectangulares en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1552 Anillo con doble aro liso, banda central de eslabones planos y brillante en el centro de aprox. 0,15 ct en chatón. En oro amarillo de 18K. Salida 400 € Salida 600 € 1554 Pulsera en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 6,30 ct en total. Presenta quince motivos ovalados con banda central, de brillantes y quince chatones intercalados con brillante en el centro. Salida 5.000 € 1555 Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 2,40 ct en total. Presenta motivos tipo “navette” con brillantes en grano y centros intercalados con brillantes en garra. Salida 1.400 € 1556 Anillo lanzadera calado en oro amarillo de 18K con brillantes, rubíes, zafiros y esmeraldas. Salida 500 € 1557 FOPE Pulsera rígida con eslabones ‘panther’ en oro amarillo de 18K con ocho motivos móviles al frente en oro blanco y brillantes. Firmado y con contrastes. Salida 2.000 € 1558 Pulsera rígida con frente con motivos en forma de aspa con brillantes, en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 1.700 € 104
1547 1548 1553 1549 1552 1550 1551 1554 1557 1555 1556 1558
SUBASTA DE OCTUBRE Joyas, Plumas y
1100 Anteojos en metal dorado con d
1106 Pendientes largos de diamantes
1114 Broche floral con diamantes ta
1123 Medalla con Imagen de la Virge
1132 Anillo Chevalier en oro rosa d
1140 Medallón religioso con Imagen
1149 1149 Collar convertible en dia
1158 Medalla de San Antonio y el Ni
1167 Anillo con perla australiana c
1176 Colgante en oro amarillo de 18
1185 Pendientes largos en oro amari
1196 Pulsera rivière con diamantes
1201 Anillo con diamante talla bril
1207 Anillo con importante esmerald
1211 Pendientes largos aperillados
1225 Pulsera rivière con diamantes
1231 Anillo con esmeralda de aprox.
1239 Anillo doble en oro amarillo d
1246 Anillo con esmeralda central d
1254 Collar con 5 hilos de perlitas
1261 Brillante de 1,58 ct certifica
1268 Pendientes largos con pareja d
1281 Anillo en forma de salamanques
1288 Broche en forma de mariposa co
1298 POMELLATO Colgante y cadena de