Subasta de Joyas Octubre 2019

1553 Broche en forma

1553 Broche en forma de pingüino en oro amarillo de 18K con brillantes y madre perla. 1547 Cadena y colgante en forma de gato en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Salida 500 € 1548 FOPE Collar con cadena “panther” en oro amarillo de 18K y 6 motivos en oro blanco y brillantes. Firmado y con contrastes. Salida 3.200 € 1549 Anillo en oro amarillo de 18K con triple banda central de brillantes engastados oro blanco. Salida 500 € 1550 Anillo con un diamante talla antigua de aprox. 0,78 ct en engaste ilusión y montura en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1551 Pulsera con eslabones rectangulares en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1552 Anillo con doble aro liso, banda central de eslabones planos y brillante en el centro de aprox. 0,15 ct en chatón. En oro amarillo de 18K. Salida 400 € Salida 600 € 1554 Pulsera en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 6,30 ct en total. Presenta quince motivos ovalados con banda central, de brillantes y quince chatones intercalados con brillante en el centro. Salida 5.000 € 1555 Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 2,40 ct en total. Presenta motivos tipo “navette” con brillantes en grano y centros intercalados con brillantes en garra. Salida 1.400 € 1556 Anillo lanzadera calado en oro amarillo de 18K con brillantes, rubíes, zafiros y esmeraldas. Salida 500 € 1557 FOPE Pulsera rígida con eslabones ‘panther’ en oro amarillo de 18K con ocho motivos móviles al frente en oro blanco y brillantes. Firmado y con contrastes. Salida 2.000 € 1558 Pulsera rígida con frente con motivos en forma de aspa con brillantes, en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 1.700 € 104

1547 1548 1553 1549 1552 1550 1551 1554 1557 1555 1556 1558