1520 CHIMENTO Collar, pulsera y pendientes cortos en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Diseño tipo cordón trenzado grueso en oro amarillo y blanco con motivos en oro blanco cuajados de brillantes. Pendientes con sistema omega. Firmado. Salida 12.000 € 1523 Tres anillos entrelazados con pavé de zafiros rosas, amarillos y diamantes. En oro amarillo, rosa y blanco de 18K. Hecho al nº 8 Salida 1.200 € 1524 Anillo con triple brazo cuajados de zafiros azules, rosas y granates tsavorita con centro de amatista, topacio azul y peridoto. Salida 350 € 1521 Broche en forma de hoja con esmalte ‘guilloché’ en color verde y un motivo en la parte superior en forma de mariquita, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1522 Broche en forma de mariposa con esmalte ‘pliquea-jour’ policromado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 360 € 1525 Pulsera rígida de oro amarillo de 18K con frente de brillantes y pareja enfrentada de zafiros rosas talla corazón. Salida 1.100 € 1526 Pulsera tipo tubogas en oro amarillo de 18K con detalle con diamantes. Presenta diseño tubogas y motivo central en oro blanco con diamantes talla 8/8. Salida 1.400 € 94
1520 1521 1523 1524 1522 1525 1526
Joyas Jueves 26 de marzo a las 18 h
Recordamos a los compradores que la
1100 1105 1101 1102 1106 1103 1107
1109 1111 1110 1112 1114 1115 1113
1117 1120 1118 1125 1119 1121 1122
1131 1136 1130 1135 1129 1134 1133
1144 1148 1145 1146 1147 1149 1152
1154 1158 1155 1156 1159 1157 1161
1164 1166 1165 1167 1168 1170 1169
1171 1175 1174 1172 1173 1179 1176
1181 1183 1182 1184 1185 1186 1188
1189 1193 1190 1192 1191 1194 1195
1201 1202 1204 1203 1205 1206 1208
1209 1210 1212 1211 1213 1214 1215
1218 1216 1217 1219 1222 1223 1221
1225 1226 1227 1231 1232 1228 1230
1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240
1249 1248 1250 1251 1252 1253 1254
1255 1256 1258 1257 1259 1260
1261 1262 1263 1264 1265
1266 1267 1268 1269 1270 1271 1273
1743 1744 1742 1745 1746 1747
1749 1750 1751 1748 1752 1753 1754
1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761
1765 1763 1766 1764
1769 1768 1767
1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776
1778 1780 1781 1779 1783 1782