Subasta de Joyas Marzo 2020

1520 CHIMENTO Collar,

1520 CHIMENTO Collar, pulsera y pendientes cortos en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Diseño tipo cordón trenzado grueso en oro amarillo y blanco con motivos en oro blanco cuajados de brillantes. Pendientes con sistema omega. Firmado. Salida 12.000 € 1523 Tres anillos entrelazados con pavé de zafiros rosas, amarillos y diamantes. En oro amarillo, rosa y blanco de 18K. Hecho al nº 8 Salida 1.200 € 1524 Anillo con triple brazo cuajados de zafiros azules, rosas y granates tsavorita con centro de amatista, topacio azul y peridoto. Salida 350 € 1521 Broche en forma de hoja con esmalte ‘guilloché’ en color verde y un motivo en la parte superior en forma de mariquita, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1522 Broche en forma de mariposa con esmalte ‘pliquea-jour’ policromado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 360 € 1525 Pulsera rígida de oro amarillo de 18K con frente de brillantes y pareja enfrentada de zafiros rosas talla corazón. Salida 1.100 € 1526 Pulsera tipo tubogas en oro amarillo de 18K con detalle con diamantes. Presenta diseño tubogas y motivo central en oro blanco con diamantes talla 8/8. Salida 1.400 € 94

1520 1521 1523 1524 1522 1525 1526