5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2020

1412 Brillante

1412 Brillante de 4,26 ct color J y pureza VVS2. Con certificado HRD Se adjunta certificado emitido por HRD Salida 28.000 € 1413 Colgante con aguamarina talla oval de aprox. 49,35 ct. Cadena en oro blanco de 14K con colgante de oro blanco de 18K con centro de aguamarina y marco exterior con roleos decorados con brillantes. Firmado PRASCHNIK. Salida 6.900 € 1414 Solitario con diamante central talla esmeralda cuadrada de 3,89 ct. Con certificado HRD Montura en oro blanco de 18K con pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado de aprox. 1,06 ct en total. El diamante talla esmeralda se ha certificado como color H y pureza VVS2. Salida 38.000 € 1415 Anillo con zafiro Burma de aprox. 4,06 ct certificado como natural sin calentamiento. Certificado GRS Montura en oro blanco de 18K con brazos con pequeños brillantes en triple banda y cuerpo central con doble orla de diamantes talla brillante, marquise y perilla. Centro con zafiro en garras talla cojín de color intenso y homogéneo, origen Burma certificado como natural sin calentamiento. Se adjunta certificado del zafiro emitido por GRS. Salida 32.000 € 1416 Solitario con diamante talla esmeralda de 6,18 ct. En platino, presenta diamante central talla esmeralda con certificado GIA color L y pureza VVS acompañado a cada lado de diamante talla triángulo de aprox. 0,61 ct y 0,57 ct cada uno con certificados IGI, color D/E y pureza SI1/VS2, Salida 38.000 € 1417 Broche con diseño en forma de barco en platino con brillantes y diamantes talla baguette. Salida 700 € 1418 Anillo con zafiro talla oval de 10,08 ct y pareja de diamantes. Con certificado GUBELIN. Presenta montura en oro blanco de 18K con zafiro en el centro talla oval y pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado, de aprox. 1,43 ct en total. Se adjunta certificado del zafiro emitido por GUBELIN. Salida 22.000 € 1419 Brillante en blister de 1,00 ct certificado como color E y pureza SI2. Certificado blister HRD. Salida 3.400 € 1420 Brillante en blister de 1,00 ct certificado como color E y pureza SI2. Certificado blister HRD. Salida 3.400 € 1421 Colgante con aguamarina de aprox. 18,80 ct sobre montura de oro blanco de 18K con un copete de diamantes talla marquís y brillante. Salida 3.300 € 1422 Anillo Tú y Yo con brillante de 4,29 ct y zafiro Ceylan de aprox. 4,11 ct. En montura de platino con decoración grabada en toda la vuelta presenta brillante con certificado HRD estimado de color L y pureza VVS1 así como zafiro Sri Lanka natural sin tratamiento talla cojín con certificado CGS de Londres. Salida 28.000 € 1423 Collar rivière de brillantes de aprox. 12,72 ct en total. Compuesto de ciento cincuenta y nueve brillantes (máx: 0,16 ct y mín 0,03 ct) dispuestos en disminución de tamaño, en montura de garras en oro blanco de 18K. Los brillantes se han estimado de color H/I y pureza VS-SI. Salida 7.800 € 74

1412 1414 1413 1415 1416 1421 1422 1417 1423 1418 1419 1420