5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2020

1390 1390 Broche en

1390 1390 Broche en forma de flor con coral rosa y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro cuajado de brillantes con coral rosa tallado en forma de pétalos. Salida 1.200 € 1393 Pulsera en coral rosa con forma de dragón, en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta detalle de los ojos con pareja de brillantes en chatón y esmeralda en el centro. El peso total de los diamantes aprox. 2,00 ct. Salida 15.500 € 1391 Anillo con esmeralda colombiana de 7,07 ct y diamantes. Con certificado GUBELIN Presenta esmeralda de color intenso engastada en garras y pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado. Se adjunta certificado emitido por GUBELIN de la esmeralda. Salida 18.000 € 1392 Anillo bombé de esmeraldas cabujón y diamantes. En oro blanco de 18K presenta frente bombé cuajado de brillantes de aprox. 0,70 ct en total y salpicado con esmeraldas talla cabujón. Salida 9.500 € 1394 Pendientes largos con motivos florales con diamantes, esmeraldas y pareja de chupones de coral rosa. Montura de oro blanco y rosa de 18K. Sistema omega. Salida 6.500 € 1395 Collar largo con coral rosa tallado y esmeraldas. Presenta cuentas esféricas de coral rosa en disminución de tamaño con decoración floral tallada y cuentas esféricas intercaladas de esmeralda y en oro blanco de 18K con pequeños diamantes. Largo: aprox. 74 cm. Salida 10.500 € 68

1391 1392 1393 1395 1394