1390 1390 Broche en forma de flor con coral rosa y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro cuajado de brillantes con coral rosa tallado en forma de pétalos. Salida 1.200 € 1393 Pulsera en coral rosa con forma de dragón, en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta detalle de los ojos con pareja de brillantes en chatón y esmeralda en el centro. El peso total de los diamantes aprox. 2,00 ct. Salida 15.500 € 1391 Anillo con esmeralda colombiana de 7,07 ct y diamantes. Con certificado GUBELIN Presenta esmeralda de color intenso engastada en garras y pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado. Se adjunta certificado emitido por GUBELIN de la esmeralda. Salida 18.000 € 1392 Anillo bombé de esmeraldas cabujón y diamantes. En oro blanco de 18K presenta frente bombé cuajado de brillantes de aprox. 0,70 ct en total y salpicado con esmeraldas talla cabujón. Salida 9.500 € 1394 Pendientes largos con motivos florales con diamantes, esmeraldas y pareja de chupones de coral rosa. Montura de oro blanco y rosa de 18K. Sistema omega. Salida 6.500 € 1395 Collar largo con coral rosa tallado y esmeraldas. Presenta cuentas esféricas de coral rosa en disminución de tamaño con decoración floral tallada y cuentas esféricas intercaladas de esmeralda y en oro blanco de 18K con pequeños diamantes. Largo: aprox. 74 cm. Salida 10.500 € 68
1391 1392 1393 1395 1394
Joyas Jueves 26 de marzo a las 18 h
Recordamos a los compradores que la
1100 1105 1101 1102 1106 1103 1107
1109 1111 1110 1112 1114 1115 1113
1117 1120 1118 1125 1119 1121 1122
1131 1136 1130 1135 1129 1134 1133
1144 1148 1145 1146 1147 1149 1152
1154 1158 1155 1156 1159 1157 1161
1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651
1655 1654 1656 1657 1658
1659
1661 1662 1660 1663 1664 1665 1666
1671 1670 1672 1674 1673 1675 1676
1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687
1690 1691 1692 1693 1689 1694 1695
1700 1701 1702 1698 1699 1697 1703
1708 1709 1710 1706 1707 1711 1712
1716 1717 1714 1715 1718 1719
1721 1722 1723 1720 1724 1725 1726
1730 1731 1732 1728 1727 1733 1734
1737 1738 1740 1739 1735 1736 1741
1743 1744 1742 1745 1746 1747
1749 1750 1751 1748 1752 1753 1754
1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761
1765 1763 1766 1764
1769 1768 1767
1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776
1778 1780 1781 1779 1783 1782