5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2020

1374 1374 Botonadura y

1374 1374 Botonadura y gemelos de perlas con brillantitos en oro blanco de 18K. Salida 750 € 1375 CARTIER Gemelos dobles con bolas en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 700 € 1376 BREGUET Gemelos circulares con motivo central en forma de rotor en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 1.450 € 1377 TIFFANY & Co. “SCHLUMBER- GER” Gemelos dobles con doble pareja de cuentas esféricas de hematites y montura en oro amarillo de 18K. Firmado y con contrastes. Salida 800 € 1378 Gemelos dobles con cuantas esféricas de ágata azul de encaje, en oro blanco de 18K. Salida 160 € 1379 CARRERA y CARRERA Gemelos con rostro de tigre en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 900 € 1380 Gemelos en oro amarillo de 18K con cuentas pulidas en cuarzo rosa. Salida 360 € 1381 Gemelos dobles con bolas en oro blanco de 18K y lapislázuli. Salida 300 € 1382 Gemelos dobles de bolas en oro amarillo de 18K y ónix. Salida 300 € 1383 Gemelos dobles con cuentas esféricas de ágata azul, en oro blanco de 18K. Salida 160 € 1384 Gemelos con placa rectangular en oro blanco mate con símil de brillante. Salida 120 € 1385 Gemelos en oro amarillo de 18K y nácar. Salida 450 € 1386 Gemelos dobles con placa rectangular en platino y frente de diamantes y zafiros sintéticos. Salida 1.300 € 1387 Gemelos en oro amarillo de 18K con motivo triangular y decoración rayada. Salida 120 € 1388 Gemelos en oro amarillo de 18K con el blasón del apellido Rovira. Presenta águila coronada y roble con saeta atravesada en el tronco. Salida 200 € 1389 Gemelos dobles con diseño circular en oro amarillo de 18K. Salida 100 €

1376 1375 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389