5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2020

1344 Anillo solitario

1344 Anillo solitario con brillante central de aprox. 1,08 ct. Con certificado Montura de oro amarillo de 18K con brillante en el centro y diamantes talla trapecio y carré a los lados de aprox. 1,30 ct en total. Se adjunta certificado emitido por IGE, color G y pureza P1. Salida 4.000 € 1345 Anillo con cuatro bandas de zafiros, rubíes y diamantes en talla marquise en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1346 Anillo con brillante central de aprox. 2,39 ct, con diamantes talla trapecio y brillante en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diamante central con estimado de color H y pureza VVS, en ambos lados bandas de brillantes y diamantes talla trapecio. Salida 15.000 € 1348 Anillo solitario con un brillante de aprox. 2,42 ct engastado en doble chatón. En montura de oro amarillo de 18K, se estima de color I y pureza SI. Salida 7.500 € 1349 GREGORY Pulsera convertible en collar de eslabones en oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 8.600 € 1350 Pendientes cortos de oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 7,80 ct en total. Presentan diseño tipo espiral gallonado en oro amarillo con motivos cuajados de brillantes en grano. Sistema omega. Salida 7.500 € 1351 Anillo tipo sello con frente cuajado de diamantes talla brillante y 16/16 con doble orla de diamantes, en montura de oro amarillo de 14K. Salida 2.200 € 1347 Pendientes largos con brillantes, zafiros, rubíes y perlas, en oro amarillo de 18K. Presentan cuerpo superior seguido de copete, cuajados de brillantes con pareja de cabujones de zafiro y rubí. Remate con pareja de perlas aperilladas. Sistema omega. Salida 8.500 € 1352 Pendientes cortos con pareja central de zafiros de aprox. 5,35 ct en total y brillantes. Montura realizada en oro amarillo de 18K con centro de zafiro talla oval en garras y orla de brillantes de aprox. 2,22 ct en total. Sistema omega. Salida 2.500 € 58

1347 1344 1348 1345 1346 1351 1352 1349 1350