Subasta de Joyas Marzo 2020

1296

1296 Cadena y colgante aperillado con diamantes con diamantes en engaste invisible, en oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,40 ct. Salida 460 € 1297 TIFFANY & Co Colgante con zafiro y orla de brillantes en montura de platino. Firmado y con contrastes. Salida 1.400 € 1298 Colgante en forma de rosetón con brillantes de aprox. 0,55 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 320 € 1299 Cadena y colgante en forma de corazón con brillantes en oro blanco de 18K. Presenta colgante en forma de corazón con pavé de brillantes de aprox. 0,20 ct en total. Salida 280 € 1300 Pendientes cortos en forma de corazón con brillantes, en oro blanco de 18K. Presentan motivo central cuajado de brillantes y orla al aire en forma de corazón. Salida 380 € 1301 Pendientes dormilona en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 0,89 ct en total. Cierre de presión. Salida 550 € 1302 Pendientes largos con doble rosetón de diamantes de aprox. 1,22 ct en total. Montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 1303 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,80 ct en total. Con certificado D.U Montura en garras en oro blanco de 18K. Los brillantes se han certificado de color H y pureza VS2. Salida 1.000 € 1304 Pulsera de eslabones con cinco brillantitos intercalados con zafiros talla oval en montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 1305 Rivière de brillantes de aprox. 2,89 ct en total. Con certificado D.U Presenta brillantes en garra en oro blanco de 18K. Salida 2.700 € 1306 Anillo solitario con brillante de aprox. 0,91 ct. En gaste en presión en montura de oro blanco de 18K con doble banda a los lados de pequeños brillantes. El brillante se ha estimado de color J y pureza VS. Salida 2.100 € 1307 Anillo solitario con brillante central en chatón de aprox. 0,40 ct. Montura de oro blanco de 18K con diamantes talla baguette a ambos lados en carril. Salida 600 € 1308 Anillo con brillante de aprox. 0,25 ct engastado en chatón y diamantes en ambos brazos. En montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1309 Medias criollas con frente de diamantes talla baguette en carril y brillantes a los lados. En oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,69 ct. Salida 650 € 1310 Criollas con frente de diamantes talla baguette y brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes aprox. 0,32 ct. Salida 480 € 1311 Criollas de oro blanco de 18K con diamantes. Criollas con frente de brillantes en degradé de aprox. 0,72 ct en total. Salida 1.000 € 48

1299 1298 1302 1297 1296 1303 1301 1300 1304 1309 1305 1308 1310 1307 1306 1311