5 months ago

Subasta de Joyas Marzo 2020

1266 Anillo tipo sello

1266 Anillo tipo sello con escudo de armas en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1267 Anillo con cabujón central de ópalo blanco, en oro amarillo de 18K. Salida 80 € 1268 Collar de hilos con cuentas esféricas de coral rosa “piel de ángel” y cierre de oro amarillo, con decoración granulada, de 18K. Salida 800 € 1270 Anillo bombé con diamantes talla brillante y carré, esmalte negro en montura de oro amarillo de 18K. Presenta bandas de brillantes intercaladas con esmalte negro y una banda central de diamantes talla carré. Con achicador. Salida 1.100 € 1271 Pulsera de hilos con cuentas esféricas de coral rosa “piel de ángel” y cierre en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1272 Anillo en montura de oro amarillo de 18K con una pieza de cuarzo “ojo de tigre” tallado como una cabeza de león y piezas en oro amarillo cincelado simulando la melena. Salida 900 € 1269 Anillo bombé con diamantes talla brillante y marquís engastados en chatón y montura en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1273 Broche en forma de pajarito en oro amarillo de 18K. Detalle de los ojos con pareja de rubíes. Salida 400 € 40

1266 1267 1268 1269 1270 1271 1273 1272