Subasta de Joyas Marzo 2020

1164 Pendientes en oro

1164 Pendientes en oro amarillo de 18K con dos cuentas esféricas de coral rojo en cada uno. Cierre de pala catalana. Salida 300 € 1165 Pulsera con eslabones ovalados en oro amarillo de 18K, con cuentas esféricas en coral. Salida 200 € 1166 Pendientes largos con rosetones de filigrana de oro amarillo de 14K y cabujón central de coral. Salida 40 € 1167 Pulsera de camafeos en coral y oro amarillo de 18K. Presenta camafeo central con pareja de ‘putis’ y ocho, cuatro a cada lado con retratos hombre/mujer. Salida 700 € 1168 Collar largo con cuentas esféricas de coral en disminución de tamaño, con cierre en oro amarillo de 18K y vista en platino. Longitud: aprox. 80 cm. Salida 1.200 € 1169 Broche con motivos florales en oro amarillo de 18K con motivos cincelados y salpicado de rubíes. Salida 150 € 1170 Conjunto compuesto por pulsera, broche y pendientes largos época Alfonsina en oro 14K con esmalte negro y perlas. S. XIX Salida 900 € 16

1164 1166 1165 1167 1168 1170 1169