Subasta de Joyas Febrero 2020

1537 Pendientes cortos

1537 Pendientes cortos con pareja de perlas de aprox. 7 mm con motivos con diamantes talla antigua en grano. Salida 100 € 1538 Gargantilla en oro blanco de 18K con remate cuajado de zafiros y brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 0,65 ct. Salida 400 € 1539 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,00 ct y orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K, el peso total de los diamantes es de aprox. 1,30 ct. Salida 900 € 1540 Colgante en oro blanco de 18K con zafiros talla marquís y un brillante. Salida 60 € 1541 Anillo en oro blanco de 18K con motivo oval y frente de brillantes en pavé. (Falta un diamante). Salida 300 € 1542 Anillo en oro blanco de 18K con zafiro oval y orla de brillantes. Salida 350 € 1543 Anillo tipo rosetón con perla central y orla de turquesas pulidas, en montura de oro blanco de 18K. Salida 350 € 1544 H. STERN Anillo con centro de aguamarina talla oval de aprox. 4,33 ct. Montura de oro blanco de 18K con seis brillantes, tres a cada lado de aprox. 0,14 ct en total. Firmado y con estuche. Salida 600 € 1545 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,25 ct. Montura de oro blanco de 18K con diamantes talla baguette a los lados y pequeños brillantes. Salida 500 € 1546 Pulsera con diamantes blancos y negros en oro blanco de 18K. Presenta motivos en forma de flor con diamantes negros, brillantito en el centro y pasadores con brillantes. Salida 400 € 1547 Pulsera con estrellas y brillantes en oro blanco de 14K. El peso total de los brillantes aprox. 0,54 ct. Salida 1.000 € 1548 Collar de dos hilos de perlas de aprox. 8,18 - 8,50 mm con broche con motivo florales en oro blanco de 18K con rubíes. Longitud: aprox. 44 cm. Salida 400 € 1549 Collar tipo "choker" de tres hilos de perlas con cierre con cabujón central de turquesa y orla de perlitas. Salida 300 € 92

1537 1540 1538 1541 1539 1542 1543 1545 1544 1546 1547 1548 1549