Subasta de Joyas Febrero 2020

1528 Pendientes tipo

1528 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con diamantes y zafiros intercalados. Sistema omega. Salida 200 € 1529 Cruz en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. Salida 400 € 1530 Anillo en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Presenta doble banda de brillantes y zafiros talla carré así como zafiro talla oval en el centro en garras. Salida 300 € 1531 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con frente de brillantes. Salida 200 € 1532 Pulsera de eslabones barbados en oro amarillo de 18K con varios colgantes con ágatas y una pareja de ‘intanglios’. Presenta un colgante-brújula en oro amarillo de 9K, con contrastes ingleses y una llave de reloj de metal dorado. Salida 1.200 € 1533 Pulsera de eslabones barbados en oro amarillo de 18K con colgantes “dijes”. Presenta cinco colgantes “dijes” cuatro de ellos en oro de 18K y un en metal dorado. Salida 900 € 1534 Pulsera tipo cordón en oro amarillo de 14K y colgantes. Presenta cuatro colgantes dije en oro de 18K y uno en metal (buda). Salida 900 € 1535 Media alianza con diamantes talla brillante y princesa intercalados de aprox. 0,60 ct en total. Montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1536 Pulsera con entramado de hilos en oro amarillo de 18K salpicados con motivos florales realizados con rubíes y turquesas. Salida 900 € 90

1529 1528 1530 1531 1532 1533 1535 1534 1536