1518 1519 1522 Pulsera de eslabones ovalados intercalados con motivos gallonados en oro amarillo de 18K. Con tres medallas natalicias. Salida 400 € 1520 1523 Pulsera con doble banda de eslabones barbados en oro amarillo de 18K, con tres monedas en oro amarillo. Salida 700 € 1524 Broche circular con perlitas y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. 1518 Hilo de cuarenta y tres perlas cultivadas de aprox. 9 mm cada una. Salida 300 € 1519 Hilo de cuarenta y cinco perlas cultivadas de aprox. 9 mm cada una. Salida 300 € 1520 Hilo de treinta y seis perlas cultivadas de aprox. 9 mm cada una. Salida 300 € 1521 Pulsera de cinco hilos de eslabones en oro amarillo de 18K con cuatro monedas de Alfonso XII (25 pesetas) 22K. Salida 900 € Salida 300 € 1525 Pulsera rígida en oro rosa de 18K con diamantes talla antigua de aprox. 1,70 ct en total. Circa 1880. Presenta frente decorado con roleos y hojas de acanto con una banda central de diamantes. Contraste francés. Salida 1.900 € 1526 Broche “tutti-frutti” en oro amarillo de 18K con gemas de color en diferentes tallas. Salida 200 € 1527 Conjunto S. XIX compuesto por pulsera, pendientes, colgante y broche en oro amarillo de 18K. Presenta motivos en forma de orquídeas en oro amarillo con perlas aljófar. Salida 800 €
1521 1522 1523 1524 1525 1527 1526
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Plumas y
1100 Conjunto compuesto por collar,
1108 Anillo con frente de diamantes
1119 Cadena con Cruz Art Decó de d
1132 Pendientes cortos con pareja d
1146 Pendientes cortos con pareja d
1156 Pendientes largos estilo Art D
1173 Pulsera de oro blanco de 18K c
1178 Anillo con perla de aprox. 9,7
1188 Pendientes largos en oro amari
1196 Botonadura y gemelos con motiv
1213 Pendientes cortos con rosetón
1217 Anillo bombé con diamante cen
1225 Anillo tipo sello con gran zaf
1235 Pulsera rivière con zafiros t
1238 Anillo con esmeralda central C
1245 Anillo con cinco brillantes de
1252 Anillo con esmeralda central e