Subasta de Joyas Febrero 2020

1508 Pendientes cortos

1508 Pendientes cortos en forma floral con zafiros talla perilla y orla de brillantes, en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 300 € 1509 Collar rígido con brillantes y rubíes calibrados en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivos cincelados sobre el oro amarillo en forma de malla, con doble decoración central de pavé de brillantes y dos bandas de rubíes a cada lado. Salida 4.000 € 1510 Collar de perlas cultivadas y oro amarillo de 18K con motivos en forma de corazones con cuarzos, turmalinas y pequeños brillantes. Largo: aprox. 42 cm Salida 1.200 € 1513 Anillo con diamante central talla esmeralda de aprox. 0,55 ct. Presenta montura de oro amarillo de 18K con diamante en el centro y laterales decorados con doble banda de rubíes calibrados y central de diamantes talla carré. Salida 700 € 1514 Anillo tipo lanzadera con brillantes y zafiros calibrados. En oro amarillo de 18K presenta diseño oval con frente cuajado de brillantes, orla de zafiros calibrados y chatón en el centro con brillante de aprox. 0,15 ct. Salida 600 € 1515 Pendientes con dos motivos circulares con pavé de diamantes ‘brown’ en montura de oro rosa de 18K. Salida 600 € 1511 Anillo ancho con rubí central de aprox. 5,54 ct y brillantes. Montura de oro amarillo de 18K con rubí talla oval en chatón y doble banda a los lados de brillantes en carril de aprox. 1,64 ct en total. Salida 1.600 € 1512 Anillo con rubí talla oval y diamante de aprox. 0,60 ct. Montura de oro amarillo de 18K con brazos con detalle de brillantes y diamantes talla carré. Salida 1.400 € 1516 Broche en forma de rana con todo el cuerpo cuajado de diamantes talla brillante incoloros y ‘brown’ engastados en grano, en montura de oro de 18K pavonado en negro. Salida 1.200 € 1517 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con brillantes blancos y fancy brown de aprox. 22,52 ct en total. Presenta motivos intercalados con pavé de brillantes blancos de aprox. 11,74 ct y fancy brown de aprox. 10,78 ct. Salida 5.500 € 86

1508 1509 1510 1511 1516 1512 1513 1514 1517 1515