Subasta de Joyas Febrero 2020

1487 Medias criollas con

1487 Medias criollas con diseño en aspa en oro blanco de 18K con diamantes talla princesa y brillantes. Sistema omega. Salida 400 € 1491 TIFFANY & Co Alianza completa en platino con diamantes talla brillante. Hecho al nº 7. Firmada. Salida 800 € 1488 Collar de seis hilos con diamantes de aprox. 35,17 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K presenta diseño con seis rivière de brillantes dispuestas en degradé con colgante central en forma de diamante talla perilla. Salida 25.000 € 1489 Pendientes cortos con frente cuajado de diamantes negros y brillantes. En montura de oro pavonado de 18K presentan diseño tipo botón. Sistema omega. Salida 400 € 1492 Pendientes largos de brillantes blancos y diamantes negros en oro blanco de 18K. Presentan cuerpo superior cuajado de brillantes seguido de motivo oval con colgante en el centro con brillantes y diamantes negros. El peso total de los brillantes aprox. 6,76 ct. Sistema omega. Salida 3.400 € 1493 Pulsera rígida con frente con bandas cuajadas de diamantes talla rosa de aprox. 10,57 ct en total. Montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 1490 Anillo con forma envolvente de cabeza de cebra con diamantes incoloros y bandas de diamantes negros. En montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 1494 Pulsera fina con dos bandas entrelazadas, una de ellas con diamantes talla baguette engastado en carril. En montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 82

1487 1491 1488 1489 1492 1490 1493 1494