Subasta de Joyas Febrero 2020

1477 Anillo con

1477 Anillo con esmeralda colombiana de aprox. 2,63 ct y diamantes. Con certificado GIA Realizado en oro blanco de 18K presenta esmeralda en el centro y pareja de diamantes, uno a cada lado, talla baguette. Se adjunta certificado de la esmeralda GIA. Salida 8.000 € 1478 Magnífica gargantilla con zafiros calibrados de aprox. 33,30 ct en total con una esmeralda en forma de corazón de aprox. 8,10 ct y brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño de tres bandas de zafiros calibrados en disminución de tamaño, dándole un bonito movimiento. Esta rematado por un colgante con una esmeralda talla corazón y doble orla de brillantes de aprox. 1,41 ct en total. Salida 19.000 € 1479 Anillo con zafiro central de aprox. 6,82 ct en montura de oro amarillo de 18K con diamantes. Presenta zafiro en el centro talla oval con orla de diamantes talla trapecio de aprox. 1,40 ct y doce brillantes, seis a cada lado de aprox. 0,72 ct en total. Salida 5.500 € 1480 Anillo con motivo central cuajado de diamantes talla princesa en engaste invisible. Montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 500 € 1481 Anillo con centro de zafiro y diamantes a los lados, en oro amarillo de 18K. Presenta zafiro talla oval en chatón flanqueado por diamantes talla brillante a un lado y al otro diamantes talla princesa, en carril. Salida 460 € 1482 TIFFANY & Co. Colgante en forma de corazón en oro amarillo de 18K. Firmado y con contrastes. Salida 950 € 1483 Pulsera rivière con tres bandas de motivos en doble ojival con brillantes incoloros y ‘brown’, intercalados con diamantes engastados en chatón. En montura de oro blanco y amarillo de 18K. El peso total de brillantes es de aprox. 4,35 ct. Salida 1.800 € 1484 Broche en forma de pavo real con brillantes, rubí en montura de oro blanco de 18K con motivos en oro amarillo mate. Presenta en el cuerpo motivos cuajados y bandas de brillantes engastados en grano, algunas partes en oro amarillo mate y un pequeño rubí en el ojo. Salida 800 € 1485 Broche en forma de loro en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes, zafiros, rubíes y esmeraldas. Salida 800 € 1486 Colgante-broche en oro amarillo de 18K con frente cuajado de brillantes y cinco centros con cinco zafiros carré. Salida 300 € 80

1477 1478 1485 1479 1484 1480 1483 1486 1481 1482