Subasta de Joyas Febrero 2020

1436 Gargantilla

1436 Gargantilla de brillantes, aprox. 17,29 ct, y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Con diseño compuesto de dos filas de brillantes y una tercera en el centro con rubíes, en montura de oro amarillo de 18K con engaste de garras. Salida 12.000 € 1437 Anillo con rubí talla oval de aprox. 1,64 ct y brillantes. En oro amarillo de 18K con rubí en el centro y brillantes en grano a los lados. Salida 1.800 € 1438 Anillo bombé con rubí central de aprox. 1,00 ct y pavé de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,92 ct. Salida 3.200 € 1442 Anillo con brillante central de aprox. 0,35 ct engastado en chatón con bandas escalonadas en ambos brazos con diamantes talla carré y brillante. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1443 GREGORY Pulsera en forma de serpiente enroscada en oro amarillo de 18K. Presenta cabeza con brillantes y detalle de los ojos con pareja de rubíes talla perilla. Firmada y con contrastes. Salida 3.800 € 1439 Cruz de diamantes talla baguette y brillante en el centro, en oro amarillo de 18K. Salida 100 € 1440 Cruz en oro amarillo de 18K y rubíes talla carré. Salida 100 € 1444 DAMIANI Anillo con frente de diamantes talla brillante y baguette engastados en grano y carril respectivamente. En montura de oro amarillo de 18K con vistas en oro blanco. Firmado. Salida 1.800 € 1441 Gargantilla de brillantes y rubíes en chatón en montura de oro amarillo de 18K. Presenta brillantes de aprox. 7,04 ct en total, veintiún rubíes intercalados talla oval y colgante central con rubí talla perilla. Salida 3.500 € 1445 Anillo tipo alianza con brillantes y rubíes intercalados. Montura de oro amarillo de 18K con tres brillantes de aprox. 0,15 ct (dos) y 0,35 (centro) y dos rubíes, engastados a la rusa. Salida 750 € 72

1436 1437 1440 1439 1438 1444 1445 1441 1442 1443