Subasta de Joyas Febrero 2020

1385 PERODRI Pendientes

1385 PERODRI Pendientes cortos en forma de flor con un brillantito central en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. 1379 TIFFANY & Co. Cadena con colgante en forma de corazón con brillantes, en montura de platino. Firmado y con estuche original. Salida 2.000 € Salida 100 € 1386 Pulsera rivière con tres filas de brillantes de aprox. 6,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 4.900 € 1380 Cadena en oro blanco de 18K con un brillante de aprox. 0,15 ct engastado en doble chatón. Salida 700 € 1381 Anillo ‘ojo de perdiz’ con diamante central de aprox. 0,20 ct y doble orla de brillantes y rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Salida 650 € 1382 Pendientes largos con brillantes y rubíes, en oro blanco de 18K. Cuerpo superior tipo criolla con frente de brillantes y colgante rectangular con cuerpo central de rubíes de aprox. 0,98 ct y orla de brillantes. Salida 1.000 € 1383 Dormilonas en oro blanco de 18K con orla de brillantitos. Cierre de presión. Salida 300 € 1384 Dormilonas con diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.100 € 1387 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,18 ct. En montura de oro blanco de 18K con orla de brillantitos. Salida 450 € 1388 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,83 ct. Realizado en oro blanco de 18K presenta frente con brazos y orla de pequeños brillantes de aprox. 0,37 ct en total. Salida 2.700 € 1389 Pendientes largos de brillantes de aprox. 1,09 ct en total. Realizados en oro blanco de 18K presentan cuerpo superior con criolla y frente de brillantes seguido de colgante cuadrangular con diamantes talla baguette y doble orla de brillantes. Salida 1.100 € 1390 Pendientes largos con brillantes y coral rosa en montura de platino. Presenta un diamante engastado en chatón del que pende dos motivos geométricos cuajado de brillantes y remate de dos chupones en coral. Cierre de presión. Salida 1.600 € 62

1379 1381 1380 1385 1384 1382 1383 1389 1388 1386 1387 1390