Subasta de Joyas Febrero 2020

1369 Dos alianzas anchas

1369 Dos alianzas anchas en titanio y oro amarillo de 18K, una de las alianzas lleva un brillantito. Hechas al nº 26 y nº 12. Salida 200 € 1370 Collar de hilos de cuentas de hematites entrelazados y broche central con escena tallada sobre cuarzo citrino. En oro amarillo de 18K. Funda original firmada LUIS GIL. Salida 1.200 € 1371 Pendientes cortos tipo media criolla en oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 70 € 1374 Anillo ancho con motivos contrapeados en oro blanco y amarillo de 18K con pavé de brillantes. En montura en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1375 Anillo con pareja de brillantes de aprox. 0,45 ct cada uno. Montura tipo tresillo (falta piedra central) en oro amarillo de 18K con pareja de brillantes estimados de color H y pureza SI/P. Salida 600 € 1376 Anillo ancho con frente gallonado con bandas de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1372 Anillo lanzadera en oro amarillo de 18K con motivos calados con brillantes y zafiro talla marquise en el centro. Salida 700 € 1377 Pendientes cortos tipo media criolla de oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes. Sistema omega. Salida 300 € 1373 Collar con motivos geométricos y brillantes blancos y fancy yellow de aprox. 8,69 ct en total, en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 2.700 € 1378 Criollas en oro amarillo de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,50 ct en total. Cierre de pala catalana. Salida 600 € 60

1369 1370 1371 1372 1374 1373 1375 1377 1376 1378