Subasta de Joyas Febrero 2020

1188 Pendientes largos

1188 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con esmeraldas colombianas de aprox. 4,65 ct y diamantes. Salida 9.000 € 1189 Solitario de caballero con diamante de aprox. 0,70 ct en garra alta en oro amarillo de 18K. Salida 950 € 1192 Collar de diamantes de aprox. 18,40 ct en total. Salida 22.000 € 1193 Colgante con esmeralda de aprox. 8,07 ct y diamantes. Salida 33.000 € 1190 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,50 ct y doble orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 1191 Anillo con esmeralda talla pera de aprox. 2,20 ct con doble orla de diamantes talla brillante y marquís, en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.600 € 1194 Broche-barrita con motivo floral con esmeraldas y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 700 € 1195 Pulsera ancha rígida con motivos con perlitas y diamantes talla antigua. Salida 2.800 € 20

1188 1191 1189 1190 1193 1194 1192 1195