5 months ago

Subasta de Joyas Febrero 2020

1173 Pulsera

1173 Pulsera de oro blanco de 18K con motivos con diamantes talla rosa y perlas cultivadas. 1168 Anillo ‘art decó’ con frente circular con diamantes y zafiros calibrados en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1169 Anillo con perla central barroca natural y semiorla de brillantes. Con certificado GIA. Salida 18.000 € 1170 Anillo en montura de platino con diamantes talla 8/8 y zafiro central talla oval sintético. Pps. S .XX. Salida 800 € 1171 Cadena con brillante de aprox. 0,25 ct en chatón, en oro blanco de 18K. Salida 400 € Salida 700 € 1174 Pendientes largos Pps. S. XX con cuatro brillantes en chatón. Salida 600 € 1175 Anillo con diamante de aprox. 0,55 ct engastado en garra en oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Salida 450 € 1176 Broche placa de diamantes talla brillante y rosa en montura de platino. Salida 800 € 1172 Pendientes largos con diamantes de aprox. 1,18 ct en total y en montura de platino. Salida 1.500 € 1177 Broche doble clip de diamantes en platino. Salida 1.800 € 16

1171 1168 1172 1169 1170 1175 1173 1176 1174 1177