Subasta de Artes Decorativas Octubre 2019

892 892 Espejo Sol en

892 892 Espejo Sol en madera tallada y dorada, con rayos concéntricos de diferentes tamaños. S. XX. Diámetro: 84 cm. Salida: 300 € 893 Pareja de garzas en porcelana esmaltada y decorada a mano de la Fundación de Gremios. Marcas en la base. España, S. XX. Altura: 69 cm. Salida: 450 € 894 Pareja de sillas de acero y metal cromado, Andreu World, años 70. Medidas: 81 x 48 x 58 cm. Salida: 200 € 893 895 Consola y espejo siguiendo modelos de Willy Rizzo en metal cromado y dorado. Medidas consola: 80 x 40 x 130 cm. Medidas espejo: 70 x 60 cm. Salida: 450 € 86 894 895

897 898 896 896 Conjunto de seis sillas de comedor, formado por cuatro sillas y dos sillones, tapizados en terciopelo amarillo y metal cromado. Francia, años 70. Medidas butacas: 85 x 39 x 45 cm. Salida: 750 € 897 Lámpara de sobremesa en metal cromado y espejos. S. XX. Medidas: 52 x 24 x 24 cm. Salida: 350 € 898 Lámpara según diseño de Willy Rizzo para Lúmica en metal cromado y dorado. Medidas: 57 x 18 x 18 cm. Salida: 250 € 899 Pareja de sillas tapizadas en terciopelo azul y patas en metal dorado. Italia, años 60. Medidas: 100 x 55 x 60 cm. Salida: 850 € 900 Mesa de comedor en metal dorado y latón, con tapa de cristal ahumado rosa. Italia, años 70. Medidas: 74 x 90 x 160 cm. Salida: 900 € 899 900 87