Subasta de Artes Decorativas Octubre 2019

797 (Anverso) 797

797 (Anverso) 797 (Anverso) 64 797 Chaqueta de seda, bordada en seda e hilos de oro, China Dinastía Qing último tercio S. XIX. En el anverso decorada con gran polilla y flores en franjas de distinto color. En el reverso aves fénix y flores y en las mangas murciélagos y caracteres Zhow, ambos símbolos de longevidad. Enmarcado. Marco: 152 x 208 cm. Salida: 1.500 € t 5 t

798 798 “Moisés con la reina y madre como nodriza suya en el Nilo”. Tapiz en lana y seda. Flandes S. XVII. Medidas: 358 x 308 cm. Salida: 5.000 € 65