Subasta de Artes Decorativas Octubre 2019

528 529 528 Mesa

528 529 528 Mesa de centro ovalada de cristal y metal cromado, española, años 70. Medidas: 36 x 59 x 120 cm. Salida: 100 € 529 Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con decoración de hojas en relieve. Italia, segunda mitad S. XX. Medidas: 48 x 23 cm. Salida: 350 € 530 Ingmar Relling (1920-2002). Pareja de butacas “Siesta” de haya laminada y cuero marrón. Medidas: 97 x 81 x 62 cm. Salida: 315 € 531 “Elefante” en bronce patinado y dorado mediados S. XX. Con base de mármol veteado y patas de bronce. Medidas: 48 x 20 x 38 cm. Salida: 550 € 530 532 Jarrón de cristal de Murano de cuello largo h. 1960-70. Fondo verde veteado en amarillo y aplicación de hilo blanco en el cuello. Altura: 45,5 cm. Salida: 90 € 533 Jarrón cilíndrico de cristal de Murano amarillo h. 1960-70. Con decoración de ondas marrones y naranjas. Altura: 29,5 cm. Salida: 130 € 10 531 534 Jarrón con cara de cristal de Murano a la manera de Mario Badioli h. 1970. En varios colores vivos de estilo Picassiano. Altura: 38 cm. Salida: 160 €

532 534 533 535 536 537 535 Jarrón con cara, de cristal de Murano a la manera de Mario Badioli h. 1970. En rojo y amarillo de estilo Picassiano. Altura: 39,5 cm. Salida: 160 € 536 Jarrón de cristal de Murano con boca rizada y cuerpo blanco y decoración abstracta en rojo, amarillo y azul h. 1960-70. Altura: 41,5 cm. Salida: 120 € 537 Pez de cristal de Murano rojo con inclusión de plata, h. 1960-70. Medidas: 23 x 50 cm. Salida: 180 € 538 538 Juego de cuatro sillas en madera teñida, Noruega, años 60. Modelo Stina. Medidas: 83 x 38 cm. Salida: 160 € 539 Mesa de café de latón dorado estilo Luis XVI, tipo Jansen, años 70. Doble balda con cristal ahumado. Medidas: 45 x 45 x 101 cm. Salida: 200 € 539 11