5 months ago

Subasta de Artes Decorativas Mayo 2019

  • Punzonada
  • Siglo

679 680 679 Juego

679 680 679 Juego de cuatro sillas y mesa de jardín de rafia pintada en blanco, años 80. Medidas mesa: 70 x 100 cm. Medidas silla brazos: 86 x 51 x 54 cm. Medillas silla: 86 x 50 x 53 cm. Salida: 500 € 680 Mesa de aluminio y cristal ahumado, Italia, años 70. Medidas: 76 x 120 x 120 cm. Salida: 440 € 681 Pareja de lámparas de sobremesa con espejos años 80. Altura: 26 cm. Salida: 180 € 681 682 682 Lámpara de mesa estilo Maison Jansen con frutas de cristal, años 80. Base cuadrangular de latón. Medidas: 60 cm. Salida: 290 € 683 Revistero de metal cromado español años 70. Con esferas concéntricas sobre patas curvas. Medidas 72 x 16 x 40 cm. Salida: 50 € 684 Carro de cristal y metacrilato español, años 80. Con dos baldas. Medidas: 65 x 50 cm. Salida: 120 € 683 684 36

685 686 687 685 Lámpara de mesa de metal cromado española, Lúmica, años 70. Altura: 69 cm. Salida: 250 € 686 Mecedora de fibra de vidrio Ray Eames de Herman Miller, años 80. Medidas: 68 x 68 x 46 cm. Salida: 200 € 687 Pareja de butacas de cuero verde italianas años 80. Con respaldo abatible. Medidas: 96 x 70 x 95 cm. Salida: 400 € 688 688-A 688 Plato de presentación de porcelana “La Traviata” Rosenthal, siglo XX. Representando varias escenas de la ópera en el asiento y alero con cortinajes en tonos malvas. Diámetro: 30 cm. Salida: 50 € 688A Macetero de porcelana de Rosenthal, Versace. Medidas: 19 x 25 cm. Salida: 150 € 689 Lámpara de techo de cristal de tres luces, italiana años 70. Con placas de cristal ahumado y transparente. Altura: 76 cm. Salida: 750 € 689 37