Subasta de Artes Decorativas Mayo 2019

  • Punzonada
  • Siglo

667 669 666 668 670 666

667 669 666 668 670 666 Centro de mesa de cristal de Murano transparente con decoración esmaltada de líneas de colores h. 1970. Borde rizado rojo. Medidas: 16 x 38 cm. Salida: 150 € 667 Jarrón de cristal de Murano doblado con boca rizada h. 1970. Fondo lila con flores azules y decoración ondulada de rayas de colores. Medidas: 26 x 36 cm. Salida: 180 € 671 668 Jarrón de cristal de Murano doblado h. 1970. Con boca en pico y decoración jaspeada de colores y de hojas verdes en relieve. Altura: 42 cm. Salida: 180 € 669 Jarrón alto de cristal de Murano doblado h. 1970. Con fondo rojo y decoración de Multi Fiori. Altura: 41 cm. Salida: 180 € 670 Jarrón de boca ancha de cristal de Murano doblado, h. 1970. Con fondo azul y decoración de multi fiore de colores e interior rojo. Medidas: 25 x 31 cm. Salida: 180 € 671 Mecedora de acero con tapicería de pana, años 70. Brazos pintados. Medidas: 87 x 69 x 60 cm. Salida: 240 € 34 672 672 Lámpara de techo de cristal, España, 1970. Con prismas de cristal dispuestos en diferentes alturas. Altura: 140 cm. Salida: 120 €

673 674 675 673 Lámpara de sobremesa de cristal ámbar y verde, años 70. Con pantalla de algodón verde. Altura: 40 cm. Salida: 240 € 676 Lámpara de sobremesa Robert Sonneman, años 80. Base de metal y difusor sobre cristal. Medidas: 40 x 10 x 25 cm. Salida: 230 € 674 Lámpara de sobremesa de cristal, años 70. De color ámbar y verde. Pantalla de algodón haciendo ondas. Con piquete. Altura: 40 cm. Salida: 240 € 677 Pareja de lámparas de sobremesa de cristal soplado italianas años 70. Sobre base metálica cromada. Medidas: 35 x 22 cm. Salida: 300 € 675 Pareja de sillas de barbero en cuero rojo francesas, años 70. Con pedal para poner diferentes alturas. Medidas: 86 x 60 x 67 cm. Salida: 750 € 678 Mesa café de hierro plateado española años 70. Tapa de espejo. Medidas 40 x 80 x 80 cm. Salida: 240 € 676 677 678 35